Накануне финала Betera-Кубка Беларуси, в котором 16 мая на Национальном стадионе минское «Динамо» сыграет с БАТЭ (15:30), капитан минчан Роман Бегунов порассуждал о мотивации.
— У вас уже был опыт финалов. Что из них вынесли?
— Что победить может любая команда, независимо от ее статуса. Специалисты отдают предпочтение нам, но я хочу призвать своих партнеров к тому, что это ни в коем случае не будет легкой прогулкой, а будет максимально серьезно и ответственно.
И еще одна отсылочка: у нас половина команды еще не родилась к моменту, когда «Динамо» выигрывало Кубок последний раз. И из этой половины часть начинала делать только первые шаги в футболе, когда «Динамо» предыдущий раз выходило в финал. Поэтому ни в коем случае нельзя говорить, что для нас этот матч менее значим, чем для БАТЭ, — сказал Бегунов на пресс-конференции.
Ганчаренко — о финале Кубка, своих «класико», Майорове и делах сборной
Фото: ФК «Динамо» Минск.


