Андрей Башко оценил роль минского «Динамо» в прогрессе белорусских хоккеистов

Мнение генсека ФХБ.

Экс-защитник сборной Беларуси, генсек ФХБ Андрей Башко высказался о доверии к молодым в минском «Динамо» как одном из факторов увеличения количества белорусов в НХЛ.

— Конечно же, важно то, что в последние годы минское «Динамо» одним из приоритетов своего скаутинга сделало поиск и развитие молодых белорусских игроков, выступление которых в сильной лиге рядом с опытными легионерами еще больше помогает лучшим выпускникам института сборных быстрее адаптироваться к игре на самом высоком уровне. Практически все ребята, заигравшие в НХЛ в последние годы, прошли через систему «Динамо», — отметил Башко в беседе с журналистом betnews.by Олегом Шепелюком.

Почему в НХЛ все больше белорусов?

Фото: ФХБ.

1

0

0

Хоккей

16.06.26 15:15

Александр Лукашенко: я отправил КГК в «Динамо» не для того, чтобы поставить в позу

В клуб приходил госконтроль.

Хоккей

16.06.26 15:01

Александр Лукашенко: не надо стенаний, что мы не продлили контракт с главным тренером

То есть с Дмитрием Квартальновым.

Хоккей

16.06.26 14:45

«Устроили танцульки!» Лукашенко обрушился на «Динамо» из-за церемонии, посвященной Стасю

Многие с ним согласны.

Хоккей

16.06.26 14:30

Александр Лукашенко упрекнул Артема Каркоцкого, который не сдержал обещание

Речь о Кубке Гагарина.

Хоккей

16.06.26 13:57

Администрация представила Лукашенко доклад, где назвала сезон-2025/26 для «Динамо» провальным

Александр Григорьевич не согласился.

Хоккей

16.06.26 13:40

Александр Лукашенко: половина межсезонки прошла, а в «Динамо» ни команды, ни тренера

Отсутствие конкретики тревожит.

Хоккей

16.06.26 13:25

Дмитрий Квартальнов: когда чего-то добиваешься, говорят, что в команде много иностранцев

«Когда проигрываешь, это умалчивается».