Экс-защитник сборной Беларуси, генсек ФХБ Андрей Башко высказался о доверии к молодым в минском «Динамо» как одном из факторов увеличения количества белорусов в НХЛ.
— Конечно же, важно то, что в последние годы минское «Динамо» одним из приоритетов своего скаутинга сделало поиск и развитие молодых белорусских игроков, выступление которых в сильной лиге рядом с опытными легионерами еще больше помогает лучшим выпускникам института сборных быстрее адаптироваться к игре на самом высоком уровне. Практически все ребята, заигравшие в НХЛ в последние годы, прошли через систему «Динамо», — отметил Башко в беседе с журналистом betnews.by Олегом Шепелюком.
Почему в НХЛ все больше белорусов?
Фото: ФХБ.

Андрей Башко
НХЛ
ФХБ
ХК Динамо Минск
хоккей
Хоккей
16.06.26
15:15
Александр Лукашенко: я отправил КГК в «Динамо» не для того, чтобы поставить в позу
В клуб приходил госконтроль.
Хоккей
16.06.26
15:01
Александр Лукашенко: не надо стенаний, что мы не продлили контракт с главным тренером
То есть с Дмитрием Квартальновым.
Хоккей
16.06.26
14:45
«Устроили танцульки!» Лукашенко обрушился на «Динамо» из-за церемонии, посвященной Стасю
Многие с ним согласны.
Хоккей
16.06.26
14:30
Александр Лукашенко упрекнул Артема Каркоцкого, который не сдержал обещание
Речь о Кубке Гагарина.
Хоккей
16.06.26
13:57
Администрация представила Лукашенко доклад, где назвала сезон-2025/26 для «Динамо» провальным
Александр Григорьевич не согласился.
Хоккей
16.06.26
13:40
Александр Лукашенко: половина межсезонки прошла, а в «Динамо» ни команды, ни тренера
Отсутствие конкретики тревожит.
Хоккей
16.06.26
13:25
Дмитрий Квартальнов: когда чего-то добиваешься, говорят, что в команде много иностранцев
«Когда проигрываешь, это умалчивается».