«Витебск» по буллитам переиграл «Юность» и другие результаты Betera-Экстралиги

Стартовал 14-й тур.

В чемпионате Беларуси по хоккею состоялись три матча. Приведем все результаты.

Неман — Динамо-Молодечно — 2:0 (Саврицкий, 5.22, Боярчук, 39.02).
Витебск — Юность — 3:2 Б (Шкапцов, 15.54, Ядроец, 28.54, 65.00 — решающий буллит; А.Ковгореня, 17.50, Поляков, 47.30).
Лида — Брест — 2:3 (Апанасевич, 21.23 — бол., Мищенко, 23.01; Веремеенко, 12.44 — бол., Бутенко, 15.28, Жигалов, 40.58 — бол.).

Шестое поражение кряду потерпела «Лида». Оно вдвойне обидно, поскольку в четвертом матче подряд лидчане проиграли с разницей лишь в одну шайбу. Решающий гол был заброшен брестчанами в начале заключительной трети. Он на счету Валерия Жигалова, который отличился во втором матче подряд.

«Неман» с «сухим» счетом одолел «Динамо-Молодечно». «Шатаут» записал на свой счет Михаил Карнаухов. Любопытно, что противоположные ворота защищал Егор Вельмакин, который сегодня был командирован в Молодечно из минского «Динамо».

«Гвоздем» понедельника было противостояние «Витебска» и «Юности». Команды не смогли выявить сильнейшего в основное время, а затем обошлись без заброшенных шайб в овертайме. В результате понадобилось провести серию буллитов, в которой взял верх «Витебск». Героем встречи стал Никита Ядроец, который забросил вторую шайбу хозяев и исполнил победный буллит. В результате «северяне» как минимум на сутки возглавили таблицу. Солигорский «Шахтер» свой матч проведет во вторник против новополоцкого «Химика».

Турнирное положение. 1.Витебск — 25 очков (14 матчей). 2.Шахтер — 24 (13). 3.Юность — 21 (14). 4.Неман — 17 (14). 5.Локомотив — 17 (13).  6.Гомель — 17 (13). 7.Металлург — 13 (13). 8.Химик — 13 (13). 9.Брест — 11 (14). 10.Могилев — 7 (13). 11.Динамо-Молодечно — 7 (14). 12.Лида — 6 (14).