«Витебск» переиграл «Минск» на берегах Двины

У северян третья победа подряд.

Во втором матче первого игрового дня 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» был сильнее «Минска».

Дубль Кирилла Цепенкова принес «Слуцку» победу над брестским «Динамо»

Витебск — Минск — 2:1 (Е.Краснов, 45, Варданян, 77; Джиме, 75).

Счет в матче был открыт на последней минуте основного времени первого тайма, когда витеблянин Евгений Краснов вколотил мяч под перекладину с 18 метров с позиции по центру ворот. Гости отыгрались во второй половине: после подачи углового Мустафа Джиме головой в прыжке пробил в нижний угол с границы вратарской. Однако хозяева снова вышли вперед уже через две минуты. Навесом Романа Лисовского с дальнего штрафного воспользовался Карэн Варданян, из района «точки» технично подрезавший мяч головой — срикошетив от штанги, тот влетел в дальний нижний угол.

Набрав 38 очков, «Витебск» сохранил за собой 5-е место — отставание от брестского «Динамо», идущего 4-м, составляет всего 3 балла. Для северян это 3-я победа подряд: раньше с «сухим» счетом были обыграны минское «Динамо» (1:0) и «Сморгонь» (3:0).

«Минск» продолжает борьбу за место под солнцем — 20 очков и 13-я строка в таблице.