Виктор Ганчаренко высказал пожелание белорусским клубам

Какое?

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко в интервью betnews.by выразил пожелание, чтобы клубы-участники Betera-высшей лиги действовали более разнообразно.

— Вы впервые после ухода из БАТЭ погрузились в белорусский футбол по-настоящему глубоко. Какие еще откровения можете отметить?

— Мне бы хотелось, чтобы многие команды играли более смело через центр поля. Очень часто они избегают риска. Или длинная передача, или во фланг, а дальше уже доставка мяча в штрафную. Но у нашего тренерского штаба есть задача найти игроков в центральную зону. Мы видим, что нет риска, игры через центр, футболисты боятся совершить ошибку — и многие матчи смотрятся не так, как нам хотелось бы. Пожелал бы многим тренерам, командам более смелой игры именно через центр. Тогда, может быть, вырастет плеяда молодых игроков, которые работают с мячом в середине.

Это то, что на виду. Может быть, у «МЛ» и «Динамо» подобное просматривается в меньшей степени. Еще понравился Гродно в матче с Жодино. А от остальных команд хотелось бы более разнообразной игры.

Ганчаренко — о финале Кубка, своих «класико», Майорове и делах сборной

Фото: БФФ.

0

0

0

Людас Румбутис

14.06.26 12:35

Людас Румбутис: сборная Кюрасао для Германии — не соперник

Исход как будто очевиден.

Футбол

14.06.26 12:21

«Буду рад, если пойдет на повышение». Седнев — об интересе минского «Динамо» к Зенькову

Но все решает руководство.

Футбол

14.06.26 11:52

Кирилл Данилин: «Гомель» точно будет бороться за призовые места

В конце июня у него истекает аренда.

Футбол

14.06.26 11:35

Сергей Пушняков: болею за Аргентину, но чемпионом станет Испания

Хотя хавбеку вообще не до «мундиаля».

Футбол

14.06.26 11:17

Андрей Горовцов отказался комментировать слухи о приходе Рэймонда Адеолы

Вопрос остается открытым.

Футбол

14.06.26 10:55

«Побоялся давать красную и убивать игру». Тимофей Симаненка — о судействе против минского «Динамо»

Не так эмоционален, как Кирилл Данилин.

Футбол

14.06.26 10:37

Сергей Гуренко: подбор игроков у «МЛ» гораздо выше, чем у нас

Не поспоришь.