“Вашингтон” Алексея Протаса потерпел сокрушительное поражение от “Аризоны” в НХЛ

0:6.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас получил травму, но вернулся на лед во время матча чемпионата НХЛ с «Аризоной».

Аризона — Вашингтон — 6:0 (5:0, 1:0, 0:0) (Кули, 8.46-бол., Карконе, 10.02, Шмальц, 14.15-бол., 17.13, Зуккер, 18.39, Бьюгстад, 36.54-мен.).

В дебюте второго периода Протас заблокировал бросок Джошуа Брауна. Шайба летела со скоростью 136 км/ч и угодила звезде Betera в колено. После этого Алексей ушел в раздевалку и пропустил часть игры. Но впоследствии он вернулся на лед.

Протас провел на площадке 11 минут 59 секунд. На его счету один бросок в створ ворот, один блок, 4 проигранных вбрасывания и показатель полезности «-2». У уроженца Витебска по-прежнему 9 (2+7) очков за сезон.

Владислав Колячонок не попал в заявку «Аризоны» на этот поединок. Напомним, на прошлой неделе белорусский защитник попал в лазарет из-за травмы нижней части тела.

«Вашингтон» завершил 5-матчевое выездное турне и возвращается домой, где в ночь на 8 декабря примет «Даллас». С 26 очками в 22 играх «столичники» занимают 4-е место в дивизионе Метрополитан. У «койотов» стало 28 баллов в 24 встречах — 4-е место в Центральном дивизионе.