“Вашингтон” Алексея Протаса по буллитам переиграл “Миннесоту”

«Вашингтон» Алексея Протаса по буллитам переиграл «Миннесоту»

На двоих команды реализовали лишь одну послематчевую попытку из 14.

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон», где выступает звезда Betera Алексей Протас, в родных стенах взял верх над «Миннесотой».

Вашингтон — Миннесота — 3:2 Б (Уилсон, 9.49 — мен., Строум, 17.14 — бол., Карлссон — решающий буллит; Росси, 2.17, Хартман, 41.16).

Столичный клуб мог бы взять два очка и в основное время — если бы в середине второго периода был засчитан гол Александра Овечкина. Однако шайба россиянина была признана нелегитимной после «челленджа» скамейки гостей.

В итоге победитель встречи определился в буллитной серии. При этом стороны совершили по семь попыток, а единственным, кому удалось переиграть чужого вратаря, стал защитник «Вашингтона» Джон Карлссон.

Что касается Протаса, то он, как и в предыдущих матчах, действовал в центре четвертого звена и находился на льду 5 минут 21 секунду. Алексей выиграл одно из двух вбрасываний и однажды перехватил шайбу. Показатель полезности у белоруса остался нулевым.

Добавим, что следующую встречу «Кэпиталз» проведут в понедельник, когда примут «Сан-Хосе» (начало — в 0.00 по минскому времени).