Минское «Динамо» в 80-х годах было однозначно сильнее себя образца 60-х, считает известный белорусский режиссер Валерий Пестов.
— Многие сравнивают те две команды — бронзовую 60-х и золотую 80-х. И команда Малофеева-тренера не всегда берет верх.
— Для меня «Динамо»-82 сильнее однозначно. Там был куда более качественный подбор игроков, который позволял команде диктовать свою волю практически всем сильнейшим клубам СССР. Чего команда Александра Севидова, при всем к ней уважении, не могла себе позволить.
Думаю, что если бы не Мустыгин, Малофеев и Адамов, то «Динамо» было бы вполне себе заурядным и не помышляло бы о борьбе за медали, — отметил Пестов в интервью betnews.by.
Валерий Пестов: телевидение в СССР, Антонов, «Динамо»-82 и жизнь в Израиле
Фото: ТАСС.

Валерий Пестов
ФК Динамо Минск
футбол
Эдуард Малофеев
Футбол
08.06.26
14:26
Данила Сокол назван лучшим футболистом БАТЭ по итогам мая
Помог выиграть Betera-Кубок Беларуси.
Футбол
08.06.26
14:08
Назван новый клуб Дениса Козловского
Будет выступать в Израиле.
Футбол
08.06.26
13:32
Мама Алексея Майорова: он хотел бы играть за Беларусь
Ждем.
Футбол
08.06.26
12:37
БАТЭ определился с домашним стадионом на Лигу конференций
Какая страна?
Футбол
08.06.26
11:57
Кристиана Эриксена скоро выпишут из больницы после потери сознания
Во время товарищеского матча с Украиной.
Футбол
08.06.26
11:32
«Урал» белорусов Малькевича и Прищепы с большой долей вероятности возглавит Сергей Юран
Клуб уже расстался с Василием Березуцким.
Футбол
08.06.26
11:01
Инсайд: Козловский перебрался в Израиль, Золотов и Шарковский также наверняка покинут «Зимбру»
«У клуба финансовые проблемы».