Валерий Пестов сравнил минское «Динамо» в 60-х и 80-х

Сравнение в пользу команды Малофеева-тренера.

Минское «Динамо» в 80-х годах было однозначно сильнее себя образца 60-х, считает известный белорусский режиссер Валерий Пестов.

Многие сравнивают те две команды бронзовую 60-х и золотую 80-х. И команда Малофеева-тренера не всегда берет верх.

Для меня «Динамо»-82 сильнее однозначно. Там был куда более качественный подбор игроков, который позволял команде диктовать свою волю практически всем сильнейшим клубам СССР. Чего команда Александра Севидова, при всем к ней уважении, не могла себе позволить.

Думаю, что если бы не Мустыгин, Малофеев и Адамов, то «Динамо» было бы вполне себе заурядным и не помышляло бы о борьбе за медали, — отметил Пестов в интервью betnews.by.

Валерий Пестов: телевидение в СССР, Антонов, «Динамо»-82 и жизнь в Израиле

Фото: ТАСС.

0

0

1

Футбол

08.06.26 14:26

Данила Сокол назван лучшим футболистом БАТЭ по итогам мая

Помог выиграть Betera-Кубок Беларуси.

Футбол

08.06.26 14:08

Назван новый клуб Дениса Козловского

Будет выступать в Израиле.

Футбол

08.06.26 13:32

Мама Алексея Майорова: он хотел бы играть за Беларусь

Ждем.

Футбол

08.06.26 12:37

БАТЭ определился с домашним стадионом на Лигу конференций

Какая страна?

Футбол

08.06.26 11:57

Кристиана Эриксена скоро выпишут из больницы после потери сознания

Во время товарищеского матча с Украиной.

Футбол

08.06.26 11:32

«Урал» белорусов Малькевича и Прищепы с большой долей вероятности возглавит Сергей Юран

Клуб уже расстался с Василием Березуцким.

Футбол

08.06.26 11:01

Инсайд: Козловский перебрался в Израиль, Золотов и Шарковский также наверняка покинут «Зимбру»

«У клуба финансовые проблемы».