«Борнмут» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в матче 37-го тура английской премьер-лиги.
Борнмут — Манчестер Сити — 1:1 (Крупи, 39; Холанд, 95+).
Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы за тур до завершения чемпионата потеряла шансы догнать лидирующий «Арсенал». Отставание «Сити» от лондонцев, 18 мая победивших «Бернли» (1:0), составляет 4 очка.
Турнирное положение (после 37 туров). 1.Арсенал — 82 очка. 2.Манчестер Сити — 78. 3.Манчестер Юнайтед — 68. 4.Астон Вилла — 62. 5.Ливерпуль — 59. 6.Борнмут — 56. 7.Брайтон — 53. 8.Челси — 52. 9.Брентфорд — 52. 10.Сандерленд — 51. 11.Ньюкасл — 49. 12.Эвертон — 49. 13.Фулхэм — 49. 14.Лидс — 47. 15.Кристал Пэлас — 45. 16.Ноттингем Форест — 43. 17.Тоттенхэм — 38. 18.Вест Хэм — 36. 19.Бернли — 21. 20.Вулверхэмптон — 19.
«Канониры» стали лучшими в Англии четырнадцатый раз в истории. Это происходило в сезонах-1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04 и 2025/26.
Фото: Getty Images.


