У минского “Динамо” четвертая кряду победа, а у Колосова — третий шатаут в сезоне

У минского «Динамо» четвертая кряду победа, а у Колосова — третий шатаут в сезоне

Убедительное начало выездной серии.

Минское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ заработало легкие два балла в гостях у «Куньлуня».

Куньлунь — Динамо Мн — 0:4 (Смит, 1.32, Мороз, 3.32, Анас, 34.35 — бол., Основин, 39.15).

Эта победа стала для «зубров» четвертой кряду. Напомним, что тремя успешными матчами они завершили домашнюю серию. Последний раз столь длительный отрезок без поражений у минчан случался почти год назад — в начале ноября 2022-го.

Теперешняя серия стала возможна во многом благодаря Алексею Колосову. Динамовский вратарь третий раз в сезоне сохранил ворота нетронутыми. По количеству шатаутов белорус является лидером лиги.

Из полевых игроков выделим двоих. Оба оформили 1+1 по системе «гол + пас». Это нападающие Вадим Мороз и Вячеслав Основин. Причем при взятиях ворот они ассистировали друг другу. К слову, российский нападающий забросил впервые за «Динамо». В семи предыдущих матчах у него были три голевые передачи.

Выездная серия для «Динамо» продолжится в четверг в Санкт-Петербурге поединком против СКА, который сегодня уступил ярославскому «Локомотиву» (2:3) и неожиданно обретается лишь на 8-м месте в конференции. Сами же «зубры» взмыли после этой победы с 9-й позиции сразу на 6-ю.