«Сморгонь» и «Слуцк» весело и драматично открыли 5-й тур чемпионата Беларуси

Зрители увидели много голов.

«Сморгонь» обыграла «Слуцк» на старте 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу – 3:2. Поединок в Сморгони получился зрелищным и драматичным.

Первый реальный момент в матче возник у гостей на 19-й минуте: Вергейчик с партнерами устроили перепас в чужой штрафной, но пробить защитников и вратаря так и не смогли. А вскоре сморгонцы открыли счет: Краснов выскочил фактически один на один с вратарем «Слуцка» и точно пробил в дальний угол.

Случчане отыгрались уже спустя девять минут. Рассадкин снес соперника в собственной штрафной, и судья указал на точку. К мячу подошел Мельников и четко исполнил стандарт: развел вратаря и мяч по разным углам.

Мельников мог стать главным героем встречи. На 74-й минуте он оформил дубль: Камара неудачной передачей назад обрезал полкоманды, а Никита подхватил мяч, ворвался в штрафную и вывел «Слуцк» вперед.

Но хозяева успели не только отыграться, но и взять три очка. Вначале Дуксо классно пробил с лета с линии штрафной. А затем Коваль уже в добавленное время головой замкнул подачу с углового.

Сморгонь – Слуцк – 3:2

Голы: 1:0 – Краснов (22). 1:1 – Мельников (31, с пенальти). 1:2 – Мельников (74). 2:2 – Дуксо (86). 3:2 – Коваль (91+).

«Сморгонь» одержала вторую победу в сезоне и с шестью баллами переместилась пока на седьмое место. У «Слуцка» четыре очка и 12-я позиция. 5-й тур продолжится завтра.