Швейцария — Италия, Германия — Дания. На Евро-2024 станут известны первые четвертьфиналисты

Футбол возвращается.

На чемпионате Европы по футболу в Германии стартуют матчи 1/8 финала. Два из них состоятся сегодня, 29 июня.

В 19:00 в Берлине на Олимпийском стадионе сойдутся сборные Швейцарии и Италии, которые заняли вторые места в группах «А» и «В». Стартовый свисток даст польский арбитр Шимон Марчиняк.

Следом внимание будет обращено на события на «Вестфаленштадион» в Дортмунде. Здесь на поле выйдут хозяева-немцы, первенствовавшие в квартете «А», а также датчане, пробившиеся в плей-офф благодаря трем ничьим, из группы «С». Секундомер запустит итальянский рефери Даниэле Орсато в 22:00.