Шей Гилджес-Александер стал двукратным MVP регулярного чемпионата НБА

Лучший второй год кряду.

В США определили лучшего игрока регулярного чемпионата НБА-2025/26. Им стал защитник «Оклахомы» Шей Гилджес-Александер.

Лидер чемпионской команды, которая на первом месте завершила гладкую дистанцию и нынешнего сезона, первенствовал в голосовании второй год кряду. Его конкурентами были центровые «Денвера» и «Сан-Антонио» — Никола Йокич и Виктор Вембаньяма соответственно.

Гилджес-Александер стал первым баскетболистом, который дважды подряд был назван лучшим. Ранее аналогичного признания удостоился в сезонах-2014/15 и -2015/16 Стефен Карри.

Фото: Getty Images.

0

0

0

Футбол

08.06.26 14:08

Назван новый клуб Дениса Козловского

Будет выступать в Израиле.

Футбол

08.06.26 13:32

Мама Алексея Майорова: он хотел бы играть за Беларусь

Ждем.

Хоккей

08.06.26 13:20

Стало известно, сколько Кристиан Хенкель заработает в московском «Динамо»

После ухода из минского.

Хоккей

08.06.26 12:57

ИИХФ назвала составы групп чемпионата мира по хоккею 2027 года

Турнир пройдет в Германии.

Футбол

08.06.26 12:37

БАТЭ определился с домашним стадионом на Лигу конференций

Какая страна?

Другие виды спорта

08.06.26 12:08

Гандболистка сборной Беларуси Снежана Снежко перешла в «Кубань»

Как и сообщал Bet News.

Футбол

08.06.26 11:57

Кристиана Эриксена скоро выпишут из больницы после потери сознания

Во время товарищеского матча с Украиной.