Шайба Егора Шаранговича не помогла “Калгари” удержать победу над “Колорадо”

Шайба Егора Шаранговича не помогла «Калгари» удержать победу над «Колорадо»

«Эвеланш» отыгрались с 3:5.

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил седьмую шайбу в сезоне. Этой ночью звезда Betera поразил ворота «Колорадо». Правда, победа в этом гостевом для «Флэймз» поединке регулярного первенства НХЛ осталась за конкурентами.

Колорадо — Калгари — 6:5 (Татар, 18.14, Макар, 21.43 — бол., Майерс, 34.57, Колтон, 51.20, Рантанен, 53.31, Маккиннон, 55.30; Кадри, 13.46, Манджапане, 25.14, Коулман, 33.21, Зари, 36.19, Шарангович, 38.34).

Канадский клуб в этой встрече трижды вел в счете, причем в последнем случае перевес составлял два гола. Его приезжим хоккеистам обеспечил как раз Шарангович, который нанес точный бросок в концовке второго периода.

Однако «Колорадо» удалось в сжатые сроки переломить ход игры. В течение 4 минут и 10 секунд в заключительной трети матча они отличились трижды и вырвали победу в основное время.

Егор в этом матче выходил на лед на фланге первого атакующего сочетания. У него 18 минут 59 секунд игрового времени, три броска по воротам противника и один заблокированный, показатель полезности — «-1».

В третьей паре защитников появлялся на площадке другой белорус Илья Соловьев. Он отыграл 16 минут 18 секунд, однажды сделал выстрел в створ ворот, заблокировал два щелчка соперника, совершил один силовой прием и заработал две минуты штрафа. Показатель полезности у Ильи также «-1».