Главной причиной увеличения белорусского представительства в НХЛ является внимание к хоккею президента Александра Лукашенко, считает тренер «Бреста» Сергей Стась.
— Как бы громко это ни звучало, но это так. То, что он делает для хоккея, — невероятно.
Второе — работа федерации: внимание к хоккеистам, создание института сборных, развитие детских тренеров на местах, обширный календарь соревнований — те же Кубки федерации, которые проводятся чуть не с 10-летнего возраста, турниры с россиянами… Все это в совокупности поднимает наш хоккей на новую высоту, и у нас постоянно появляются звездочки, — отметил Стась в разговоре с журналистом betnews.by Олегом Шепелюком.
Почему в НХЛ все больше белорусов?
Фото: ФХБ.

Александр Лукашенко
НХЛ
Сергей Стась
хоккей
Хоккей
17.06.26
16:40
Алексей Протас примет участие в матче звездных россиян НХЛ и КХЛ
В какой команде, решится на драфте.
Хоккей
17.06.26
10:01
Басков о преемнике Квартальнова в ХК «Динамо»: есть один тренер, на котором делаем акцент
Намек вполне понятный.
Хоккей
16.06.26
17:11
Алексей Шевченко назвал Олега Антоненко лучшим менеджером недели в КХЛ
За что?
Хоккей
16.06.26
15:51
Александр Лукашенко: плачемся, что нет крестьян и рабочих, а «Динамо» привлекало 200 человек
Не все, видимо, там нужны.
Хоккей
16.06.26
15:30
Минское «Динамо» проведет в декабре девять домашних матчей, предновогодний — против «Лады»
Детали календаря.
Хоккей
16.06.26
15:15
Александр Лукашенко: я отправил КГК в «Динамо» не для того, чтобы поставить в позу
В клуб приходил госконтроль.
Хоккей
16.06.26
15:01
Александр Лукашенко: не надо стенаний, что мы не продлили контракт с главным тренером
То есть с Дмитрием Квартальновым.