Сергей Стась объяснил, почему в НХЛ становится больше белорусов

Мнение тренера.

Главной причиной увеличения белорусского представительства в НХЛ является внимание к хоккею президента Александра Лукашенко, считает тренер «Бреста» Сергей Стась.

— Как бы громко это ни звучало, но это так. То, что он делает для хоккея, — невероятно.

Второе — работа федерации: внимание к хоккеистам, создание института сборных, развитие детских тренеров на местах, обширный календарь соревнований — те же Кубки федерации, которые проводятся чуть не с 10-летнего возраста, турниры с россиянами… Все это в совокупности поднимает наш хоккей на новую высоту, и у нас постоянно появляются звездочки, — отметил Стась в разговоре с журналистом betnews.by Олегом Шепелюком.

Почему в НХЛ все больше белорусов?

Фото: ФХБ.

1

0

0

Хоккей

17.06.26 16:40

Алексей Протас примет участие в матче звездных россиян НХЛ и КХЛ

В какой команде, решится на драфте.

Хоккей

17.06.26 10:01

Басков о преемнике Квартальнова в ХК «Динамо»: есть один тренер, на котором делаем акцент

Намек вполне понятный.

Хоккей

16.06.26 17:11

Алексей Шевченко назвал Олега Антоненко лучшим менеджером недели в КХЛ

За что?

Хоккей

16.06.26 15:51

Александр Лукашенко: плачемся, что нет крестьян и рабочих, а «Динамо» привлекало 200 человек

Не все, видимо, там нужны.

Хоккей

16.06.26 15:30

Минское «Динамо» проведет в декабре девять домашних матчей, предновогодний — против «Лады»

Детали календаря.

Хоккей

16.06.26 15:15

Александр Лукашенко: я отправил КГК в «Динамо» не для того, чтобы поставить в позу

В клуб приходил госконтроль.

Хоккей

16.06.26 15:01

Александр Лукашенко: не надо стенаний, что мы не продлили контракт с главным тренером

То есть с Дмитрием Квартальновым.