Сергей Гуренко: Беларусь не проиграет Азербайджану

«Белорусам не хватает агрессии».

Эксперт Parimatch Сергей Гуренко поделился ожиданиями от матча Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси. Игра состоится 13 июня (начало — 19:00).

Прогноз Гуренко целиком с анализом сильных и слабых сторон соперников читай на experts.pm.by!

— Если белорусы не выиграют, то ни о каком первом месте в группе не может быть и речи. В случае проигрыша так и вовсе наша команда опустится на последнюю позицию, будет главным претендентом на вылет. Так что игра очень важная.

Эта встреча равных по силе оппонентов. Ставлю на то, что белорусы не проиграют. Возможно, выиграют — должны же когда-то прервать серию! На мой взгляд, нашей команде не хватает агрессии. Такое чувство, футболисты не играют на пределе своих возможностей. Боятся, что их не хватит на 90 минут. Это вопрос не подготовки, а психологии.

В матче со словаками азербайджанцы пропустили в концовке, а белорусы в игре с казахами прибавили во втором тайме, забили и имели еще несколько хороших моментов. Так, что, думаю, второй тайм получится результативным. Обе команды забьют, — отмечает Сергей Гуренко.