Результативная игра Лисовца помогла «Адмиралу» избежать вылета из Кубка Гагарина

Клуб из Владивостока остается в серии с «Ак Барсом».

«Ак Барс» не смог закрыть четвертьфинальную серию Кубка Гагарина с «Адмиралом». В пятом матче противостояния, который проходил в Казани, клуб из столицы Татарстана уступил гостям – 1:2.

«Адмирал» победил не без активной помощи белорусского защитника Евгения Лисовца. Игрок обороны ассистировал Даниилу Гутику при первом взятии ворот во втором периоде. Белорус классно с неудобной руки отправил шайбу на пятак, где его партнер «закопал» ее в ворота.

Для Лисовца это третий балл в девяти матчах плей-офф – на его счету гол и две результативные передачи. Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель игру пропускал из-за повреждения.

Следующий матч серии до четырех побед пройдет послезавтра во Владивостоке.

Ак Барс – Адмирал – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0) (Радулов, 51.15 – бол.; Гутик, 35.01, Чебыкин, 37.26)

Ак Барс ведет в серии – 3:2.