«Рейнджерс» обыграли «Флориду» в овертайме второго матча полуфинальной серии Кубка Стэнли

В противостоянии паритет.

Во втором матче полуфинальной серии Кубка Стэнли-2024 «Нью-Йорк Рейнджерс» в «Madison Square Garden» нанесли поражение «Флориде Пантерз».

Рейнджерс — Флорида — 2:1(ОТ) (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) (Трочек, 4:12, Гудроу, 74:01; Верхэге, 18:09-бол.).
Счет в серии — 1-1.

Форвард хозяев Винс Трочек, который был задрафтован «Флоридой» и провел в этом клубе 7 сезонов, оформил 1+1. Но он не попал в число 3 звезд матча. Первой звездой стал автор победной шайбы Барклай Гудроу. Кстати, именно удаление Гудроу привело к ответному голу «пантер» в большинстве на исходе первого периода.

Вратарь ньюйоркцев Игорь Шестеркин сделал 26 сэйвов и стал второй звездой поединка. Его коллега по амплуа Сергей Бобровский отразил 28 из 30 бросков.

«Рейнджерс» выиграли 3-й подряд матч, который ушел в овертайм. Тем самым они прервали 11-матчевую победную серию «Флориды» в играх плей-офф с дополнительным временем.

3-я игра серии состоится в ночь на 27 мая на домашней арене «Пантерз» в Санрайзе.