“ПСЖ” разгромил “Барселону” в ответном матче и пробился в полуфинал Лиги чемпионов

Каталонцы доигрывали в меньшинстве и без Хави на бровке.

Футболисты «Пари Сен-Жермен» взяли реванш у «Барселоны» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Барселона — Пари Сен-Жермен — 1:4 (Рафинья Диас, 12; У.Дембеле, 40, Витинья, 54, Мбаппе, 61-п, 89).
Первый матч — 3:2.

Каталонский клуб открыл счет усилиями Рафиньи и увеличил преимущество по сумме двух встреч. При этом бразилец стал первым футболистом «Барселоны» за последние 9 лет, кто забил не менее 3 голов на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

Но на 29-й минуте румынский арбитр Иштван Ковач удалил защитника «сине-гранатовых» Рональда Араухо за фол последней надежды. В итоге «ПСЖ» воспользовался численным перевесом, забив 3 мяча подряд.

Вскоре после гола Витиньи был удален главный тренер «Барселоны» Хави.

Таким образом, «ПСЖ» пробился в полуфинал, где встретится с «Боруссией», которая выбила «Атлетико».

Дортмундская “Боруссия” взяла реванш у “Атлетико” и прошла в полуфинал Лиги чемпионов