Дортмундская “Боруссия” взяла реванш у “Атлетико” и прошла в полуфинал Лиги чемпионов

Настоящая драма с 6 голами.

В Дортмунде 16 апреля прошел ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» обыграла «Атлетико».

Боруссия — Атлетико — 4:2 (Брандт, 34, Маатсен, 39, Фюллькруг, 71, Забитцер, 74; Хуммельс, 49-автогол, Анхель Корреа, 64).
Первый матч — 1:2.

Немецкий клуб превзошел «матрасников» по количеству ударов (19 — 9), попаданий в створ ворот (9 — 3), угловых (6 — 2) и во владении мячом (54% — 46%). Однако по ожидаемым голам (xG) уже «Атлетико» был лучше (1,78 — 1,18).

Ключевые события произошли в середине второго тайма, когда «Боруссия» отличилась дважды в течение 3 минут. На этом отрезке полузащитник Марсель Забитцер оформил 1+1. Сначала австриец ассистировал Никласу Фюллькругу, а затем сам поразил ворота Яна Облака ударом из района сегмента штрафной.

«Боруссия» вышла в полуфинал, где сразится с «Пари Сен-Жермен». Французский клуб в параллельном матче разгромил «Барселону» (4:1) и взял верх по сумме двух встреч (6:4).

“ПСЖ” разгромил “Барселону” в ответном матче и пробился в полуфинал Лиги чемпионов