Проспект «Анахайма» Егор Сидоров забросил победную шайбу в овертайме матча плей-офф WHL

63-й гол белоруса в сезоне.

Гол белорусского нападающего Егора Сидорова помог «Саскатуну» обыграть «Мус-Джо» и сравнять счет в полуфинальной серии Кубка Эда Чиновета в Западной хоккейной лиге (WHL).

19-летний вингер отличился на 4-й минуте овертайма, и «Саскатун» одержал победу со счетом 5:4. Помимо решающего взятия ворот, на счету уроженца Витебска 6 бросков в створ и показатель полезности «+2».

Таким образом, счет в серии до 4 побед сравнялся — 2-2. 5-й матч состоится в ночь на 4 мая на домашней арене «Саскатуна».

Сидоров забросил 13-ю шайбу в текущем плей-офф (и 63-ю — за весь сезон с учетом «регулярки»). Он возглавляет список лучших снайперов нынешнего розыгрыша Кубка Эда Чиновета.