Проспект «Анахайма» Егор Сидоров второй раз подряд признан игроком недели в WHL

Белорус в огне.

Белорусский нападающий «Саскатуна» Егор Сидоров признан лучшим игроком недели в Западной хоккейной лиге (WHL).

В период с 22 по 28 апреля «Саскатун» обменялся победами с «Мус-Джо» в четвертьфинальной серии Кубка Эда Чиновета — 3:4(ОТ) и 3:2(ОТ). В этих матчах Сидоров оформил 2+2 по системе «гол+пас». В 4 последних встречах он заработал 8+4, отмечает сайт WHL.

Это позволило уроженцу Витебска возглавить список бомбардиров своего клуба в текущем плей-офф с 18 (12+6) очками. Также Егор входит в топ-3 самых результативных хоккеистов плей-офф во всей лиге. Больше очков набрали только Дентон Матейчук (21) и Джаггер Фиркус (20) из «Мус-Джо».

Отметим, что ранее Сидоров был признан лучшим игроком предыдущей недели. Всего в нынешнем сезоне он уже трижды удостаивался подобной чести.

3-й и 4-й матчи серии между «Саскатуном» и «Мус-Джо» пройдут в ночь на 1 и 2 мая на площадке «Мусхедс».

Это третий и заключительный сезон для Сидорова в WHL. Этой весной 19-летний вингер подписал трехлетний контракт новичка с «Анахайм Дакс» в НХЛ.