Очередной шаг к чемпионству — минское “Динамо” победило “Гомель”

Очередной шаг к чемпионству — минское «Динамо» победило «Гомель»

Плюс 3 очка.

В центральном матче 23-го тура чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги минское «Динамо» дома победило «Гомель».

Динамо (Минск) — Гомель — 2:1
Голы: 1:0 — Бакич (21, пас — Политевич). 2:0 — Политевич (35, пас — Ориньо). 2:1 — Силинский (69).

Согласно статистике, приведенной на ресурсе Flashscore, динамовцы больше владели мячом — 53 на 47 процентов, нанесли 11 ударов («Гомель» — 12), из них 7 — в створ (соперник — 6). По числу атак матч тоже был равным — 84:80 (по опасным атакам — 40:46).

Это уже пятая кряду победа «Динамо» в высшей лиге. Ранее команда Вадима Скрипченко обыгрывала «Шахтер» (4:0), «Неман» (2:1), «Нафтан» (3:0) и «Слуцк» (2:1).

— Получились два разных тайма. В первом забили два гола, имели еще несколько голевых ситуаций. В перерыве призывал команду играть так же, но где-то отдали инициативу. Второй тайм не понравился. Такое ощущение, что это мы играли через три дня на четвертый, а не «Гомель». Но «Гомель» выдал хороший отрезок в сентябре. Я рад, что мы забрали три очка, — комментарий Вадима Скрипченко по итогам матча для телеканала «Беларусь 5».

Для «Гомеля» это поражение стало первым при новом тренере Андрее Горовцове. Команда с берегов Сожа не проигрывала 6 встреч кряду: 5 побед и ничья.

Турнирное положение. 1.Динамо (Минск) — 51 очко (21 матч). 2.Неман — 45 (20). 3.Торпедо-БелАЗ — 35 (21). 4.Славия — 35 (21). 5.Гомель — 33 (21). 6.БАТЭ — 32 (19). 7.Ислочь — 30 (20). 8.Слуцк — 25 (21). 9.Минск — 23 (21). 10.Динамо Брест — 20 (21). 11.Сморгонь — 18 (21). 12.Нафтан — 17 (22). 13.Белшина — 3 (21). 14.Шахтер — -1 (20). 15.Энергетик-БГУ — -8 (20).

Программа 23-го тура продолжится завтра, 1 октября. «Ислочь» сыграет со «Слуцком» (начало — в 14.00), «Сморгонь» — с «Неманом» (16.00), а брестское «Динамо» — с «Шахтером» (18.30).