Обиднейший автогол Руденка не помешал “Неману” в западном дерби переиграть брестское “Динамо”

Обиднейший автогол Руденка не помешал «Неману» в западном дерби переиграть брестское «Динамо»

Такое надо видеть.

В матче 7-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге гродненский «Неман» в гостях разобрался с брестским «Динамо» (3:1). Эта победа стала четвертой кряду для «желто-зеленых», а вдобавок и волевой.

Подопечные Игоря Ковалевича (сам главный тренер находился на трибуне, отбывая дисквалификацию, а командой руководил его ассистент Андрей Скоробогатько) обходились в этом поединке без Алимардона Шукурова, который восстанавливается после жесткого стыка с Федором Лапоуховым. Отчасти поэтому штаб гостей удивил тем, что выставил в качестве единственного нападающего центрального защитника по амплуа Ивана Садовничего.

Он сумел отличиться в этой встрече, однако наибольший вклад в викторию внес Максим Яблонский, на счету которого два ассистентских балла. Кстати, любопытно, что все голы в матче были забиты до перерыва.

Сначала отличились хозяева. Точнее говоря, за них это сделал Константин Руденок, вратарь «Немана». От него мяч отскочил в ворота — и в результате обиднейшим образом на отметке в 274 минуты прервалась «сухая» серия голкипера гродненцев. Впоследствии футболисты с берегов Сожа отыгрались. Начало камбэку, как уже выше было сказано, положил Садовничий. Довершили же его Павел Савицкий и Антон Сучков.

Динамо Бр — Неман — 1:3 (Руденок, 4-аг; Садовничий, 5, Савицкий, 37, Сучков, 45).

«Неман» после этой победы набрал 13 очков и взобрался на третью строчку турнирной таблицы. Правда, борисовский БАТЭ и солигорский «Шахтер» свои игры в рамках 7-го тура еще проведут. Таким образом, призеры прошлого чемпионата имеют шанс обойти «Неман».