“Неман” в “класико” оказался сильнее “Юности”, “Металлург” взял реванш у “Динамо-Молодечно”

«Неман» в «класико» оказался сильнее «Юности», «Металлург» взял реванш у «Динамо-Молодечно»

«Витебск» догнал «Шахтер» во главе таблицы.

Сегодня тремя матчами завершился 17-й тур хоккейной Betera-Экстралиги.

Неман (Гродно) — Юность (Минск) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) (Ипатов, 14:01, Бастрыкин, 31:42, Барабаш, 59:04)

Лида — Витебск — 1:3 (0:0, 1:3, 0:0) (Черевач, 27:04; Дадонов, 21:02, Елисеенко, 30:23, Левко, 32:13)

Металлург (Жлобин) — Динамо-Молодечно — 5:3 (1:1, 1:2, 3:0) (Кузнецов, 7:56, 48:07, Медведев, 36:40, Сергиевский, 50:53, 58:48; Амброжейчик, 00:59, Казьянин, 33:21, Самсонов, 38:10)

Турнирное положение (после 17 матчей). 1.Шахтер — 27 очков. 2.Витебск — 27. 3.Металлург — 25. 4.Локомотив — 23. 5.Неман — 22. 6.Юность — 21. 7.Гомель — 20. 8.Брест — 20. 9.Динамо-Молодечно — 14. 10.Химик — 12. 11.Лида — 8. 12.Могилев — 6.

«Неман» в «класико» снова уверенно обыграл «Юность». Гродненцы забросили по шайбе в каждом из периодов. Установивший окончательный счет Данила Барабаш впервые отличился голом в Betera-Экстралиге. Михаил Карнаухов оформил сухой матч. Для «Немана» эта победа стала шестой в семи последних встречах. Поединок в Гродно посетили 1410 зрителей.

В матче «Лиды» и «Витебска» все шайбы пришлись на второй период. Благодаря победе витебляне поравнялись в таблице с лидирующим «Шахтером». Для «Лиды» это уже шестое поражение кряду.

Самый результативный матч был сыгран в Жлобине. «Динамо-Молодечно» трижды лидировало, причем Дмитрий Амброжейчик открыл счет уже на 59-й секунде. Однако «Металлург» всякий раз сравнивал цифры на табло, а в последнюю десятиминутку вырвал победу. Привлеченный из минского «Динамо» Сергей Кузнецов и Ярослав Сергиевский оформили по 2+1. Таким образом, жлобинчане поквитались за разгромное поражение от динамовцев 17 октября (1:5).