Минское “Динамо” уступило одноклубникам из Москвы в КХЛ

Минское «Динамо» уступило одноклубникам из Москвы в КХЛ

Обидно.

В воскресенье, 15 сентября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минское «Динамо» встречалось с московским.

Динамо Москва — Динамо Минск — 6:3 (Пакетт, 9:42, Рашевский, 19:20, 28:21, Ожиганов, 23:43, Михеев, 51:01, Швец-Роговой, 57:21; Энас, 30:36, Мелош, 39:06, Лайл, 54:43).

Поединок проходил в столице России на «ВТБ-Арене». Встречу посетили 7 117 зрителей.

Ворота белорусской команды занял 21-летний россиянин Егор Вельмакин. Его коллега по амплуа Андрей Кареев выбыл из-за травмы примерно на месяц. Во втором периоде Вельмакина сменил 29-летний Андрей Тихомиров. Хоккеист дебютировал за минчан.

Москвичи к середине второго периода имели комфортное преимущество. Однако гости не сдались и ушли на второй перерыв, отквитав две шайбы. Впрочем, в заключительном периоде подопечные Дмитрия Квартальнова не сумели отыграться.

Минчане с 6 очками располагаются на 3-й позиции «Запада».

Ближайший матч «зубры» проведут 21 сентября против «Северстали».