«Минск» снова обыграл «Гродно-93» и впервые вышел вперед в финальной серии Betera-Суперлиги по баскетболу среди мужчин.
Минск — Гродно-93 — 64:63 (18:16, 16:18, 14:16, 16:13)
Счет в серии: 2-1.
В ходе матча отдать предпочтение одной из команд было нельзя. После поражения во второй игре гродненцы старались вести в счете, но это удавалось не всегда.
В ходе четвертой четверти минчане постарались перехватить инициативу, и это получилось. В итоге победа досталась команде Эдуарда Кемена.
Таким образом, «Минск» после поражения в первом матче оставил за собой два следующих.
Наибольший вклад в успех хозяев внес Давид-Масэнге Мукете, набравший 20 очков. Самым результативным в составе «Гродно-93» стал Даниил Борисевич (15).
Третий матч пройдет в пятницу, 29 мая, на площадке «Минска». Начало — 18:30. Серия длится до трех побед.
Фото: БК «Минск».


