«Минск» провел первый матч после отставки Ростислава Вергуна

Как сыграли?

В субботу, 16 декабря, в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» в гостях встречался с «Самарой».

Самара — Минск — 79:68 (24:15, 14:18, 28:14, 13:21)

Белорусская команда провела первый матч после ухода Ростислава Вергуна. Теперь обязанности главного тренера исполняет Алексей Суховецкий. Перестановки на тренерском мостике не помогли «Минску» одержать победу. В составе белорусской команды больше всего очков набрал Джарред Огунгбеми-Джексон. На его счету 15 баллов. У Григория Мотовилова 12 очков, у Ивана Аладко — 8. «Минск» продлил серию без побед. Команда проигрывает на протяжении 17 матчей Лиги ВТБ. «Минск» замыкает турнирную таблицу.

Выездную серию белорусский клуб продолжит 21 декабря. В Казани «Минску» предстоит сыграть против УНИКСа. Поединок начнется в 19:00. Казанцы занимают второе место после 15 игр.

Ранее мы сообщали, где экс-тренер минчан может продолжить карьеру.

Фото: БК «Минск».

0

0

0

Футбол

27.06.26 05:06

Сборная Уругвая проиграла испанцам и вылетела с чемпионата мира

Провал команды Марсело Бьелсы.

Футбол

27.06.26 00:25

Итоговая таблица группы I чемпионата мира-2026

После 3-го раунда.

Футбол

27.06.26 00:12

Сенегал отправил домой Ирак с ЧМ-2026 по футболу

Сами африканцы заняли третье место в группе.

Футбол

26.06.26 23:59

Хет-трик Дембеле принес Франции победу над Норвегией и первое место в группе на ЧМ

Обе команды в 1/16 финала.

Теннис

26.06.26 22:50

Шиманович опубликовала эмоциональный пост в память об отце после выхода в основу Уимблдона

Пронзительно.

Футбол

26.06.26 22:14

Иван Биончик высказался о внешних раздражителях, повлиявших на исход матча с «Барановичами»

На что намек?

Футбол

26.06.26 21:50

«Гомель» в меньшинстве ушел от поражения в матче с «Арсеналом»

В Борисове.