Михаил Сиваков заработал 10-ю красную карточку в карьере. Его команда разгромлена со счетом 0:6

Необычный юбилей.

Белорусский защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков удален с поля в матче первого тура группового раунда Кубка России с ЦСКА.

На 56-й минуте он получил первую желтую карточку, а спустя 8 минут и вторую, которая превратилась в красную. Тем самым Сиваков оставил свою команду вдевятером, поскольку на 14-й минуте за фол последней надежды был удален еще и вратарь южноуральского клуба Александр Кеняйкин.

Сиваков «отметил» своеобразный юбилей — это его 10-е удаление на профессиональном уровне. Ранее он зарабатывал по две красные карточки в российской и украинской премьер-лигах, четыре — в первой лиге России (Д2), одну — в чемпионате Бельгии.

В итоге «Оренбург» потерпел сокрушительное домашнее поражение — 0:6. В составе ЦСКА отличились Ярослав Арбузов, Бактиер Зайнутдинов, Милан Гайич, Федор Чалов, Матвей Кисляк и Никита Ермаков.

Помимо Сивакова, в заявке хозяев на матч с армейцами были еще три белоруса. Юрий Ковалев вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте. А вот Кирилл Капленко и Кирилл Печенин остались на скамейке запасных.

Ранее сообщалось, что Капленко может продолжить карьеру в московском «Динамо». Но в «Оренбурге» позже опровергли эту информацию.