“Манчестер Сити” выиграл клубный чемпионат мира!

«Манчестер Сити» выиграл клубный чемпионат мира!

В финале «горожане» забили уже на первой минуте.

В Джидде (Саудовская Аравия) завершился чемпионат мира среди клубов, в котором участвовали сильнейшие представители своих континентов. Лучшим среди лучших стал английский «Манчестер Сити», подтвердив тем самым доминирование европейского футбола на планете.

Манчестер Сити — Флуминенсе — 4:0 (Альварес, 1, 88, Нино, 27-автогол, Фоден, 72).

Последний раз участнику от Старого Света не удавалось завоевать кубок клубного чемпионата мира аж в 2012 году, когда английский «Челси» не сумел в финальной встрече турнира найти подход к бразильскому «Коринтиансу». С тех пор на протяжении десяти розыгрышей обладатели трофея Лиги чемпионов от Европы неизменно праздновали успех.

«Горожанам» Пепа Гвардиолы он дался без особого труда, ведь в счете они повели уже на первой минуте матча, когда отличился Хулиан Альварес. В середине первого тайма «небесно-голубые» упрочили преимущество — благодаря автоголу соперника. После перерыва «Манчестер Сити» забил еще дважды, причем Альварес оформил дубль.

Добавим, что чуть ранее сегодня состоялся и матч за третье место.

Урава — Аль-Ахли — 2:4 (Канте, 43, Шольц, 54-пен.; Яссер Ибрахим, 19, Тоу, 25, Коидзуми, 60-автогол, Маалул, 98+).