“Калгари” в дебютном матче Егора Шаранговича забросил пять шайб

«Калгари» в дебютном матче Егора Шаранговича забросил пять шайб

Повержен «Виннипег».

В матче регулярного чемпионата НХЛ-2023/24 «Калгари» дома нанес поражение «Виннипегу». Это первая официальная игра, в которой участие за новую команду принял звезда Betera Егор Шарангович.

Калгари — Виннипег — 5:3 (Манджапане, 12.29 — бол., 59.53-п.в., Уигар, 17.50, Андерссон, 33.49 — мен., Линдхольм, 58.28; Коннор, 14.48, Иафалло, 31.19, Шайфли, 54.18).

25-летний белорусский форвард выходил в этом матче на площадку во втором звене — вместе с Наземом Кадри и Мэттом Коронато. Оно внесло наименьший вклад в успех. Никто из нападающих этой тройки не заработал результативных баллов, тогда как всего записали хотя бы ассист на свой счет девять игроков «Флэймз».

Наш хоккеист провел на льду 14 минут 33 секунды, за которые не нанес ни одного броска. Не совершал Шарангович и силовых приемов, а также не блокировал выстрелов соперника. Он выиграл 50 процентов вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Что касается развития счета, то хозяева неизменно выходили вперед, а «Виннипег» их догонял. Это случалось трижды — пока за полторы минуты до сирены победный гол не организовал Элиас Линдхольм. Ассистировал же ему Эндрю Маджапане, ставший главным героем вечера. У него 2+1.

Следующий матч «Калгари» проведет в воскресенье, когда нанесет визит «Питтсбургу» (2.00).