“Калгари” сделал камбэк в матче с “Виннипегом”, у Егора Шаранговича победный голевой пас

«Калгари» сделал камбэк в матче с «Виннипегом», у Егора Шаранговича победный голевой пас

Белорус прервал 3-матчевую серию без очков.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари» с Егором Шаранговичем в центре первого звена дома нанес поражение «Виннипегу».

Калгари — Виннипег — 6:3 (2:3, 2:0, 2:0) (Шилингтон, 4.19, Коулмэн, 14.09, Кадри, 24.58-бол., 58.03-п.в., Юбердо, 36.06, Мэнджапане, 53.18; Монахан, 6.07-бол., 6.49, 11.24-бол.).

Шарангович приложил клюшку к победному взятию ворот, ассистировав Жонатану Юбердо в ходе контратаки ближе ко второму перерыву. Тем самым звезда Betera прервал 3-матчевую серию без очков. Теперь у него 37 (20+17) баллов в 56 матчах нынешнего сезона. Всего за карьеру в НХЛ Шарангович оформил 70 ассистов.

За 17 минут 18 секунд на льду минчанин дважды бросил в створ ворот, сделал один перехват и выиграл 2 из 5 вбрасываний (40%) при нейтральном показателе полезности.

У «Виннипега» хет-трик оформил Шон Монахан, упаковавший все свои шайбы в интервал 5 минут 18 секунд. Монахан начинал карьеру в НХЛ в «Калгари», где отыграл 8 лет до перехода в «Монреаль» летом 2022 года. По ходу текущего чемпионата «Монреаль» обменял канадского форварда в «Виннипег».

«Калгари» одержал 26-ю победу в сезоне и с 57 очками в 56 матчах занимает 6-е место в Тихоокеанском дивизионе. В ночь на 23 февраля «пламенные» примут «Бостон».