Ирина Шиманович прервала серию из трех поражений в тунисском Монастире

Обыграла 120-ю ракетку планеты.

Четвертая ракетка Беларуси Ирина Шиманович сумела пробиться во второй раунд женского одиночного разряда на турнире в Монастире (Тунис). Соревнования проходят на харде под открытым небом и имеют призовой фонд $259 303. Наша теннисистка одолела бразильянку Лауру Пигосси.

И.Шиманович (N176 WTA, Беларусь) — Л.Пигосси (N120 WTA, Бразилия) — 6:3, 6:2

С этой соперницей, что любопытно, буквально в конце сентября встречалась другая белоруска — Александра Саснович. Третья теннисистка нашей страны выиграла первый сет «под ноль», но в итоге капитулировала — 6:0, 6:7 (4:7), 4:6.

Менее рейтинговая из наших соотечественниц, которая к тому же в свежей редакции мировой табели опустилась на пару позиций, поквиталась за поражение более титулованной подруги. Встреча Шиманович и Пигосси продлилась 1 час 38 минут.

Отметим, что при счете 5:2 в пользу Ирины во второй партии Пигосси взяла медицинский тайм-аут. Тем не менее перевернуть ход встречи южноамериканке не удалось.

Оппонентка Шиманович по матчу второго круга еще не определилась. Ею станет либо Александра Эала из Филиппин (196), либо вторая ракетка турнира Элиз Мертенс (36).