В четверг, 14 мая, в матче 8-го тура Betera-высшей лиги «Гомель» встречался с «Барановичами».
Гомель — Барановичи — 2:3 (Данилин, 68, Лаптев, 75; Кендыш, 13, Петренко, 31, Артюх, 73).
Игра проходила на стадионе «Центральный» в Гомеле.
У хозяев точные выстрелы на счету Кирилла Данилина и Дениса Лаптева, который отметился также и голевой передачей. У соперников забили Станислав Кендыш, Артем Петренко и Мартин Артюх.
Для «Барановичей» это первая победа в элитном дивизионе. Команда с 5 очками занимает 15-е место, сместив на последнюю строчку «Нафтан».
«Гомель» с 14 баллами на третьей позиции.
Фото: ФК «Гомель».
Betera-высшая лига
ФК Барановичи
ФК Гомель
футбол
Футбол
18.06.26
21:00
Сборная Чехии не удержала победу над футболистами из ЮАР
Пропустила с пенальти.
Футбол
18.06.26
20:47
Денис Козловский: мной интересовались клубы из нескольких стран, в том числе и «Шериф»
Объяснил выбор.
Футбол
18.06.26
20:36
Неймар пропустит и второй матч сборной Бразилии на ЧМ-2026
Пока не готов.
Футбол
18.06.26
20:29
«Сейчас нигде небезопасно». Козловский — о переходе в «Маккаби»
Самый результативный белорусский легионер определился с новым клубом.
Футбол
18.06.26
20:13
«Иртыш» попрощался с Павлом Седько
Официально.
Денис Козловский перешел в клуб из Д2 Израиля
Уже официально подписал контракт.
Футбол
18.06.26
19:30
Дмитрий Лихтарович: я решил поступить так, как весь тренерский штаб
«Решение принимал без какого-либо давления».