«Гомель» в матче с пятью голами уступил «Барановичам»

Стартовый матч 8-го тура Betera-высшей лиги.

В четверг, 14 мая, в матче 8-го тура Betera-высшей лиги «Гомель» встречался с «Барановичами».

Гомель — Барановичи — 2:3 (Данилин, 68, Лаптев, 75; Кендыш, 13, Петренко, 31, Артюх, 73).

Игра проходила на стадионе «Центральный» в Гомеле.

У хозяев точные выстрелы на счету Кирилла Данилина и Дениса Лаптева, который отметился также и голевой передачей. У соперников забили Станислав Кендыш, Артем Петренко и Мартин Артюх.

Для «Барановичей» это первая победа в элитном дивизионе. Команда с 5 очками занимает 15-е место, сместив на последнюю строчку «Нафтан».

«Гомель» с 14 баллами на третьей позиции.

Фото: ФК «Гомель».

1

1

1

Футбол

18.06.26 21:00

Сборная Чехии не удержала победу над футболистами из ЮАР

Пропустила с пенальти.

Футбол

18.06.26 20:47

Денис Козловский: мной интересовались клубы из нескольких стран, в том числе и «Шериф»

Объяснил выбор.

Футбол

18.06.26 20:36

Неймар пропустит и второй матч сборной Бразилии на ЧМ-2026

Пока не готов.

Футбол

18.06.26 20:29

«Сейчас нигде небезопасно». Козловский — о переходе в «Маккаби»

Самый результативный белорусский легионер определился с новым клубом.

Футбол

18.06.26 20:13

«Иртыш» попрощался с Павлом Седько

Официально.

Другие виды спорта

18.06.26 19:58

Денис Козловский перешел в клуб из Д2 Израиля

Уже официально подписал контракт.

Футбол

18.06.26 19:30

Дмитрий Лихтарович: я решил поступить так, как весь тренерский штаб

«Решение принимал без какого-либо давления».