Голевой пас Виталия Лисаковича помог «Балтике» обыграть «Спартак» и выйти в финал Кубка России

Кирилл Капленко и Юрий Ковалев тоже поучаствовали.

Футболисты «Балтики» с тремя белорусами в составе победили дома «Спартак» в финале Пути регионов Кубка России сезона-2023/24.

Балтика — Спартак — 1:0 (Андраде, 4).

Единственный мяч в дебюте игры был забит Кевином Андраде после передачи Виталия Лисаковича. Для белоруса, арендованного у «Рубина», это 3-й ассист в составе «Балтики». Теперь у него 3+3 в 15 матчах за калининградский клуб.

Как и Лисакович, с первых минут против «Спартака» вышел опорный полузащитник Кирилл Капленко. Он получил желтую карточку на 19-й минуте и был заменен на 59-й. Во втором тайме на поле появился еще один белорусский полузащитник Юрий Ковалев.

«Балтика» впервые за 28 лет обыграла «Спартак» и пробилась в суперфинал Кубка России. Ее соперник определится во втором матче между «Зенитом» и ЦСКА. В первой встрече в Санкт-Петербурге была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

Суперфинал Кубка России состоится 2 июня на московском стадионе «Лужники».