Гол Всеволода Садовского помог команде Александра Седнева впервые в сезоне возглавить таблицу чемпионата Казахстана

Восьмая победа кряду.

В единственном понедельничном матче 17-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Ордабасы» в гостях сокрушил «Окжетпес» — 4:0. Причастен к этой победе оказался белорусский форвард Всеволод Садовский, выступающий за команду, которой руководит его соотечественник Александр Седнев.

Именно точный удар Садовского позволил «Ордабасы» еще до перерыва удвоить счет. Наш нападающий отличился на 36-й минуте встречи. Во второй половине приезжие футболисты забили еще дважды — оба раза с пенальти.

Что касается точного выстрела Садовского, то он поразил ворота головой. Высокорослый игрок встретил подачу с фланга от партнера и ударил под перекладину.

Окжетпес — Ордабасы — 0:4 (Абдихоликов, 14, Садовский, 36, Тагыберген, 64-п, Исламхан, 86-п).

Следует отметить, что эта виктория стала для «Ордабасы» восьмой кряду в первенстве Казахстана. Более того, она вывела команду Седнева и Садовского в лидеры розыгрыша. После 15 матчей у нее 38 очков — это столько же, сколько и у ближайшего преследователя, каковым является «Астана». Правда, конкурент провел на одну игру больше. Следующая у «Ордабасы» запланирована на ближайшую субботу, 15 июля. Соперником будет «Атырау», в котором играют три белоруса (Никита Наумов, Егор Хаткевич и Игорь Стасевич) и где тренерский пульт у Виталия Жуковского. Стало быть, нас ждет своеобразное дерби белорусских специалистов в Казахстане.

Также стоит привести статистику Садовского. Исполнитель, чья трансферная стоимость, полагаясь на сведения transfermarkt, составляет €250 тысяч, отыграл за свой нынешний клуб в первой половине сезона-2023 во всех соревнованиях (чемпионат, Кубок и Суперкубок) 21 матч и забил 6 голов.