Гол Соловья в ворота Хаткевича помог “Аксу” разгромить “Атырау”

Гол Соловья в ворота Хаткевича помог «Аксу» разгромить «Атырау»

Белорус забил белорусу.

Нападающий «Аксу» Андрей Соловей отличился в матче чемпионата Казахстана с «Атырау». Белорусский легионер закрыл счет в игре на 76-й минуте и помог команде добиться неожиданной победы (4:1). Это второй гол Андрея в 10 матчах премьер-лиги.

Тренер «Атырау» белорус Виталий Жуковский выпустил в стартовом составе всех трех соотечественников: вратаря Егора Хаткевича, защитника Никиту Степанова и полузащитника Игоря Стасевича.

Благодаря этой победе «Аксу» поднялся на третье с конца место в таблице турнира. «Атырау» занимает шестую позицию.

В еще одном поединке дня с участием белорусов «Кызылжар» на выезде обыграл «Каспий» — 2:1. Евгений Березкин, Никита Наумов и Максим Плотников провели весь матч, Илья Черняк был заменен на 78-й минуте, Роман Степанов остался в резерве. Кроме того, Плотников и Черняк получили предупреждения.