Гандболистки «Гомеля» оказались сильнее БНТУ-БЕЛАЗа в Betera-Суперлиге

Итоги встречи.

В субботу, 1 марта, прошли заключительные матчи второго этапа Betera-Суперлиги по гандболу среди женщин.

БНТУ-БЕЛАЗ — Гомель — 28:31 (14:17) (Перегуд — 8, Кучеренко — 6; Грибанова — 7, Супрунович — 6). 

Гомельчанки оказались сильнее БНТУ-БЕЛАЗа. 

Самой результативной на площадке стала левая полусредняя хозяек Карина Перегуд. На свой счет она записала 8 голов. 

В 1/4 финала турнира сформировались следующие пары: БНТУ-БЕЛАЗ — «Березина», «Гомель» — «Витебчанка»; Городничанка — БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР, «Берестье» — «Звезда». 

Победители четвертьфиналов выходят в полуфиналы. Остальные команды сыграют за 5-8-е места.

Итоговое турнирное положение в группе «А»: 1.БНТУ-БЕЛАЗ — 35 очков (20 игр). 2.Гомель — 33 (20). 3.Городничанка — 26 (20). 4.Берестье — 14 (20).

Фото: handball.by.

0

0

0

Биатлон

27.06.26 13:19

Олег Рыженков: возникла необходимость усилить и тренерский штаб

Нужен новый взгляд.

Биатлон

27.06.26 12:58

Олег Рыженков: вероятно, в следующем году нам придется сократить мужской коллектив

По какой причине?

Другие виды спорта

27.06.26 12:35

Андрей Орловский дал прогноз на бой Рафаэля Физиева с Мануэлем Торресом

«Будет равный бой».

Футбол

27.06.26 12:22

Кабо-Верде стала самой малонаселенной страной, чья сборная плей-офф чемпионата мира

Всего 525 тысяч человек.

Футбол

27.06.26 11:49

Капитан сборной Ирана раскритиковал ФИФА и организаторов ЧМ-2026

Хотя его команда еще не вылетела.

Футбол

27.06.26 11:32

Прогноз Людаса Румбутиса на матч ЧМ-2026 Хорватия — Гана

«Африканцы смотрятся добротно».

Футбол

27.06.26 11:20

ЧМ-2026: превью матчей последнего тура в группах J, K и L

Стартовый этап завершается.