В субботу, 1 марта, прошли заключительные матчи второго этапа Betera-Суперлиги по гандболу среди женщин.
БНТУ-БЕЛАЗ — Гомель — 28:31 (14:17) (Перегуд — 8, Кучеренко — 6; Грибанова — 7, Супрунович — 6).
Гомельчанки оказались сильнее БНТУ-БЕЛАЗа.
Самой результативной на площадке стала левая полусредняя хозяек Карина Перегуд. На свой счет она записала 8 голов.
В 1/4 финала турнира сформировались следующие пары: БНТУ-БЕЛАЗ — «Березина», «Гомель» — «Витебчанка»; Городничанка — БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР, «Берестье» — «Звезда».
Победители четвертьфиналов выходят в полуфиналы. Остальные команды сыграют за 5-8-е места.
Итоговое турнирное положение в группе «А»: 1.БНТУ-БЕЛАЗ — 35 очков (20 игр). 2.Гомель — 33 (20). 3.Городничанка — 26 (20). 4.Берестье — 14 (20).
Фото: handball.by.
Betera-Суперлига по гандболу
гандбол
ГК БНТУ-БелАЗ
ГК Гомель
ГК Гомель (женщины)
Биатлон
27.06.26
13:19
Олег Рыженков: возникла необходимость усилить и тренерский штаб
Нужен новый взгляд.
Биатлон
27.06.26
12:58
Олег Рыженков: вероятно, в следующем году нам придется сократить мужской коллектив
По какой причине?
Андрей Орловский дал прогноз на бой Рафаэля Физиева с Мануэлем Торресом
«Будет равный бой».
Футбол
27.06.26
12:22
Кабо-Верде стала самой малонаселенной страной, чья сборная плей-офф чемпионата мира
Всего 525 тысяч человек.
Футбол
27.06.26
11:49
Капитан сборной Ирана раскритиковал ФИФА и организаторов ЧМ-2026
Хотя его команда еще не вылетела.
Футбол
27.06.26
11:32
Прогноз Людаса Румбутиса на матч ЧМ-2026 Хорватия — Гана
«Африканцы смотрятся добротно».
Футбол
27.06.26
11:20
ЧМ-2026: превью матчей последнего тура в группах J, K и L
Стартовый этап завершается.