Гандболистки «Гомеля» оказались сильнее БНТУ-БЕЛАЗа в Betera-Суперлиге

Итоги встречи.

В субботу, 1 марта, прошли заключительные матчи второго этапа Betera-Суперлиги по гандболу среди женщин.

БНТУ-БЕЛАЗ — Гомель — 28:31 (14:17) (Перегуд — 8, Кучеренко — 6; Грибанова — 7, Супрунович — 6). 

Гомельчанки оказались сильнее БНТУ-БЕЛАЗа. 

Самой результативной на площадке стала левая полусредняя хозяек Карина Перегуд. На свой счет она записала 8 голов. 

В 1/4 финала турнира сформировались следующие пары: БНТУ-БЕЛАЗ — «Березина», «Гомель» — «Витебчанка»; Городничанка — БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР, «Берестье» — «Звезда». 

Победители четвертьфиналов выходят в полуфиналы. Остальные команды сыграют за 5-8-е места.

Итоговое турнирное положение в группе «А»: 1.БНТУ-БЕЛАЗ — 35 очков (20 игр). 2.Гомель — 33 (20). 3.Городничанка — 26 (20). 4.Берестье — 14 (20).

Фото: handball.by.

0

0

0

Футбол

18.06.26 01:00

Сборная Англии в матче с шестью голами переиграла Хорватию на ЧМ-2026

У Харри Кейна дубль.

Теннис

18.06.26 00:40

Арина Соболенко: не скажу, что сильно превосхожу других

Скромно.

Теннис

18.06.26 00:34

Арина Соболенко выиграла 400-й матч WTA

Феноменально.

Футбол

18.06.26 00:13

Карлос Алос остался без работы

Экс-тренер сборной.

Хоккей

17.06.26 23:55

Сергей Сушко может вернуться в минское «Динамо»

Инсайд.

Футбол

17.06.26 23:20

Лука Модрич заработал пенальти в матче ЧМ-2026 — Харри Кейн реализовал со второй попытки

Англичане открыли счет.

Футбол

17.06.26 23:07

Илья Черняк находится на просмотре в «Енисее»

И уже забил.