Капитан сборной Ирана Мехди Тареми обрушился с критикой на ФИФА и организаторов чемпионата мира-2026. По мнению 33-летнего форварда «Олимпиакоса», мундиаль превратился для его команды в катастрофу из-за постоянных проблем с логистикой и недостаточной поддержки.
— Мы профессиональные игроки на профессиональном турнире, это неправильно, это несправедливо. Если ФИФА считает это справедливым — хорошо для них. Но это несправедливо. Кто хочет нам помочь? Никто не помогает. Никто. Кто должен решать эти проблемы за нас? ФИФА? Не знаю. США. Не знаю — назовите мне хоть одно имя. Инфантино приходил в нашу раздевалку после первой игры и сказал, что решит все проблемы, но на деле ФИФА ничего не сделала, — цитирует Тареми Daily Mail.
С тремя очками сборная Ирана заняла третье место в группе G и еще сохраняет шансы на выход в плей-офф. Минувшей ночью она сыграла вничью с Египтом (1:1), причем в начале игры Тареми не реализовал пенальти.
ЧМ-2026. Результаты и расписание ближайших матчей
Фото: Getty Images.


