Евгений Масальский набрал первые очки в G-лиге после результативного дебютного матча

Уже кое-что.

Этой ночью в Лиге развития за океаном состоялась встреча между «Мемфис Хастл» и «Остин Сперс», в которой победу отпраздновали гости.

Мемфис Хастл — Остин Сперс — 101: 130 (29:27, 24:30, 24:28, 24:45)

Успех фарм-клуба «Сан-Антонио Сперс» предрешила заключительная четверть, которая была выиграна с разницей «+21». Однако матч в первую очередь оказался примечателен тем, что на площадку вышел белорусский форвард Евгений Масальский.

Наш баскетболист дебютировал в первой же игре сезона за «Остин Сперс», после чего в нескольких матчах появлялся на паркете буквально на несколько минут, а то и вовсе оставался среди резервистов.

И вот в этой встрече тренерский штаб команды, наконец, доверил ему игровое время. Масальский вышел со скамейки запасных и реализовал оба броска (один из-под кольца, другой — средний), набрав тем самым 4 очка, а также оформил 4 подбора, 2 из которых — в нападении.

У «Остин Сперс» баланс побед и поражений равняется 3-4. Команда находится на шестой позиции из восьми в Южном дивизионе.