Евгений Масальский в четвертом матче своей команды в G-лиге вовсе не вышел на площадку

Тревожная тенденция.

24-летний легкий форвард из Беларуси Евгений Масальский является игроком клуба «Остин Сперс», выступающего во второй по силе баскетбольной лиге США — G-лиге. Однако в последнее время он перестал пользоваться тренерским доверием и получать игровую практику в команде, которая является фармом для «Сан-Антонио Сперс».

Bet News уже сообщал, что во втором и третьем матчах сезона Масальский суммарно отыграл лишь три минуты и продемонстрировал в связи с этим минимум полезных действий. Более того, в четвертой встрече с «Оклахомой Сити» Евгению вовсе не нашлось места на площадке. Он начал игру на скамейке запасных, с которой так и не поднялся. При этом констатируем, что тренерский штаб «Остин Сперс» вообще задействует очень узкую ротацию: на паркете появлялись лишь 9 из находившихся в заявке 15 игроков.

В то же время самым эффективным и результативным из партнеров Масальского вновь стал его конкурент на позиции центрового — Доминик Барлоу, оформивший 26 очков и 14 подборов. У него же лучший «+/-» в матче («+15»). «Остин Сперс» одержал победу над «Оклахомой Сити» со счетом 118:107 (31:25, 24:23, 25:34, 38:25).