Евгений Лисовец вновь отметился результативной передачей, но завершил выступления в Кубке Гагарина-2023

«Адмирал» играл с «Ак Барсом».

«Ак Барс» стал вторым финалистом Востока в Кубке Гагарина. В шестом матче четвертьфинальной серии плей-фф казанцы на выезде справились с «Адмиралом» – 3:1.

Гости с первых минут завладели инициативой и создали задел уже в стартовой трети, организовав две безответные шайбы и перебросав соперника со счетом 18:3. Во втором периоде команды обменялись голами, установив, как оказалось, окончательный счет.

В единственной шайбе «Адмирала» поучаствовал белорусский защитник Евгений Лисовец – он отметился результативной передачей. В плей-офф он в итоге набрал 4 (2+2) очка в десяти встречах. Это лучший результат белоруса в карьере. Он вошел в топ-3 бомбардиров своей команды в этом плей-офф.

Защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель пропускал очередную встречу из-за травмы.

Адмирал – Ак Барс 1:3 (0:2, 1:1, 0:0) (Чебыкин, 25.33 – бол.; Сафонов, 2.46, Дыняк, 7.27, Дыняк, 22.16)

Ак Барс выиграл серию – 4:2.

«Ак Барс» в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с «Авангардом», который «всухую» победил «Магнитку» (4:0 в серии).