Старший тренер сборной Беларуси по тхэквондо Анатолий Лиходиевский рассказал, что в 1986 году помогал устранять последствия аварии на Чернобыльской АЭС.
— Я родился и вырос в Бобруйске. И мой характер — это продукт «уличных условий», где были четкие понятия о чести и порядочности. Мы знали: парня, идущего с девушкой, бить нельзя, вдвоем на одного нападать нельзя. Защитить слабого, уступить место старшим, заходя в помещение, снять шапку, поздороваться с гостями — это была не этика, это была норма жизни. Плюс армия. В 1986-м я встречал свои 19 лет в чернобыльской зоне, мы эвакуировали людей и скот. Это воспитало дисциплину. А развлечений тогда не было — одни турники, брусья, велосипед, футбол. Если парень не занимался спортом, например, борьбой или боксом, это считалось неприличным, — цитирует Лиходиевского «Спортивная панорама».
Фото: «СБ».


