Егор Шарангович заработал ассист в победной игре против “Виннипега”

Егор Шарангович заработал ассист в победной игре против «Виннипега»

Илья Соловьев отсутствовал.

В очередном выставочном матче, который был уже четвертым по ходу межсезонья для «Калгари», канадский клуб обыграл «Виннипег» — 5:4.

Эта игра стала первой, которую пропустил белорусский защитник Илья Соловьев. В четырех предыдущих матчах он заработал 3 (1+2) бомбардирских балла. А вот звезда Betera Егор Шарангович на лед выходил и помог своей команде одержать победу, отдав голевой пас.

Шайба, к которой оказался причастен наш форвард, положила начало камбэку «Флэймс». К середине второй двадцатиминутки хозяева уступали со счетом 1:3, а на ее экваторе в течение двух с половиной минут забросили аж трижды. Шарангович выступил одним из ассистентов для Адама Ружички, который и завершил удачную комбинацию.

Всего Егор провел на площадке 12 минут 36 секунд, за которые успел нанести два броска по воротам противника и один выстрел заблокировать. Кроме того, белорус однажды потерял шайбу. Показатель полезности — «+1».

В четверг «Калгари» сыграет последний матч в рамках предсезонной подготовки. Это будет гостевая встреча против «Эдмонтона» (начало — 4.00 по белорусскому времени).