Егор Шарангович за 17 секунд до окончания овертайма принес “Калгари” победу в матче НХЛ

Над «Аризоной».

Исход матча регулярного чемпионата НХЛ между «Калгари» и «Аризоной» решился в овертайме. «Флэймз» вырвали два очка незадолго до его окончания.

Калгари — Аризона — 3:2 ОТ (Коулман, 48.54, Кадри, 49.57, Шарангович, 64.43 — бол.; Дурзи, 8.22, Кули, 26.37).

Победа получилась для хозяев волевой. В середине заключительной двадцатиминутки они еще уступали с разницей в две шайбы, однако сумели перевести соперничество в овертайм.

Буллитов зрители не дождались, потому что победу «Калгари» точным броском в большинстве принес звезда Betera Егор Шарангович. Он остановил секундомер за 17 секунд до сирены. За это, в частности, наш форвард был признан третьей звездой вечера.

Шарангович выходил на площадку в первом звене на фланге. Его игровое время составило 18 минут 17 секунд. У Егора одно выигранное вбрасывание из двух, два выстрела в створ ворот противника и показатель полезности «-1». Всего в сезоне у Шаранговича 18+13 очков в 44 матчах.