Джуниор Эффаге принес победу “Гомелю” в матче с “Нафтаном”

Джуниор Эффаге принес победу «Гомелю» в матче с «Нафтаном»

Волевая виктория.

В субботу, 21 сентября, в матче 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги «Гомель» встречался с «Нафтаном».

Гомель — Нафтан — 2:1 (Нето, 54, Эффаге, 88; Сучков, 11).

Гости в начале встречи сумели первыми отличиться. Гол в свой актив записал Антон Сучков. До перерыва игра проходила без явного преимущества одной из команд. Во втором тайме забивали исключительно хозяева. «Гомелю» удалось не только счет сравнять, но и выйти вперед.

Победный мяч забил габонский форвард Джуниор Эффаге. Для него это 14-й гол в сезоне. Он сохраняет лидерство в гонке бомбардиров. Два предыдущих матча Эффаге пропустил из-за проблем с документами. В его отсутствие «зелено-белые» уступили столичному «Динамо» (0:2) и «Минску» (1:3).

«Нафтан» при Игоре Криушенко пока не побеждал.

«Гомель» с 31 очком занимает 7-е место. «Нафтан» располагается на 14-й строчке с 16 баллами.

Агент Эффаге заявил, что по окончании сезона-2024 форвард точно покинет Беларусь