Два ассиста Егора Шаранговича помогли “Калгари” одолеть “Нэшвилл”, белорус признан первой звездой

Два ассиста Егора Шаранговича помогли «Калгари» одолеть «Нэшвилл», белорус признан первой звездой

Заслуженно.

«Калгари», где выступает звезда Betera Егор Шарангович, впервые в сезоне выиграл два матча кряду. Канадский клуб этой ночью взял верх над «Нэшвиллом».

Калгари — Нэшвилл — 4:2 (Дюбе, 35.06, Хэнифин, 44.45, Коулман, 46.24, Кадри, 58.21 — п.в.; Маккаррон, 4.35, Шервуд, 14.34).

Хозяева пропустили дважды в первом периоде, после чего отличались уже только сами. В двух взятиях гостевых ворот поучаствовал и белорусский нападающий — во втором и четвертом по счету. В одном случае белорус ассистировал защитнику Ноа Хэнифину, в другом — помог Назему Кадри поставить «точку», когда «Калгари» забросил в пустые ворота.

В этой игре Шарангович выходил на лед на фланге второго атакующего сочетания. Его игровое время составило 17 минут 55 секунд, за которые он исполнил 5 бросков в створ ворот соперника и заработал показатель полезности «+1». Сразу двумя результативными баллами за вечер белорус разжился впервые в текущей «регулярке».

Кстати, Егор в своей команде стал единственным, кто заработал два бомбардирских очка. За это его назвали первой звездой вечера.

Следующий матч «Калгари» состоится в ближайшую субботу в гостях у «Торонто» (3.00).