Белорусский полузащитник Дмитрий Подстрелов поделился подробностями перехода из минского «Динамо» в «Алтай» (Казахстан, Д1).
— Со мной напрямую связался второй тренер «Алтая». Сказал, что хотел бы видеть меня в составе. Мы сразу смогли договориться. Потом связали со спортивным директором, обсудили все нюансы, и я приехал в Казахстан.
— Другие варианты продолжения карьеры были?
— Были, конечно. Но вариант с «Алтаем» очень быстро сросся. Все произошло моментально, я даже не стал ничего больше рассматривать.
— Из «Динамо» ушли, чтобы больше играть?
— У меня заканчивался контракт, он действовал еще месяц. Я получил предложение из Казахстана, принял решение попробовать свои силы за границей. Понятно, что «Динамо» — классный клуб, но я ведь и так четырехкратный чемпион Беларуси :). Мне интересно поиграть в других турнирах. Вот в Албании завоевал бронзовые медали, попробую себя и в другом месте.
— «Динамо» не предлагало остаться?
— Как вам сказать… У меня на руках был вариант с Казахстаном, потому мы продление даже не обсуждали. В «Динамо» не стали препятствовать. Мы все обсудили и пожали руки, клуб пошел мне навстречу, — цитирует Подстрелова betting.team.
Фото: ФК «Динамо» Минск.


