DMedia в первом стыковом матче сыграл вничью с “Уральцем”

Начало положено.

Белорусская команда DMedia спорит за право участвовать в регулярном чемпионате российской Медиалиги — турнира, в котором принимают участие команды, составленные из бывших профессиональных футболистов, а также известных персон шоу-бизнеса. Будущий сезон будет четвертым по счету и первым, где может выступить представитель нашей страны.

Это команда DMedia, более известная, как Dinamo Media. Согласно регламенту, чтобы заполучить путевку в число участников чемпионата Медиалиги, ей нужно оказаться сильнее соперника в стыковых матчах. В качестве такового выпал казахстанский «Уралец».

Первый поединок проходил на поле соперника, второй состоится ровно через недель, 27 августа, только уже в родных стенах для белорусов. И перед повторной встречей DMedia могла обеспечить себе кое-какой задел, позволяющий рассчитывать на успех по итогам двухматчевого противостояния. Увы, этого сделать не удалось.

Белорусский коллектив разошелся миром с «Уральцем» поражение — 3:3. Голы у DMedia забили Виталий Родионов, Ясс и Щипов.

Кроме них, за DMedia играет масса известных в прошлом белорусских футболистов: Игорь Шитов, Дмитрий Лебедев, Никита Букаткин, Роман Бурец, Станислав Драгун.

«Уралец» уступал со счетом 1:3 до 80-й минуте, а на падающем флажке отличился дважды. В том числе отличился небезызвестный Игорь Зенькович. Добавим, что в первом тайме соперник не реализовал пенальти.