“Динамо”-БГУФК 4-й раз подряд стало победителем женского Betera-Кубка Беларуси

«Динамо»-БГУФК 4-й раз подряд стало победителем женского Betera-Кубка Беларуси

«Минск» снова в роли проигравшего.

В финале женского Кубка Беларуси, который прошел на ОСК «Брестский», «Динамо»-БГУФК в овертайме дожало своего главного конкурента «Минск» — 3:2.

В основное время команда Юрия Малеева, который наблюдал за встречей с трибун, дважды выходила вперед — благодаря голам Анастасии Линник и Ксении Кубичной. Однако «Минск» оба раза догонял соперниц.

Сначала забила легионерка из Уганды Джоан Набирье, а затем пенальти реализовала россиянка Наталья Машина. При этом во втором случае в нагрузку к пропущенному мячу «Динамо» получило удаление Зарины Капустиной.

Несмотря на меньшинство, в начале первого экстра-тайма команда Малеева снова повела. Гол на счету Арины Ситниковой. На этот раз совершить камбэк «горожанки» уже не сумели.

Матч в Бресте посетили 2749 зрителей.

Таким образом, гегемония «Динамо»-БГУФКа в белорусском женском футболе продолжается. Команда выиграла второй национальный трофей четвертый раз подряд.